Kontakte

Ansprechpartner:innen innerhalb der Stiftung

Team der Stiftung Bürger für Bürger im September 2021

Team- und Vorstandsmitglieder im September 2021

Unser Team (alphabetisch)

Ines Callsen
Projektkoordination Modellprojekt JUGENDSTIL*
Netzwerkstelle (p)ostmigrantisches Jugendengagement

Telefon: 0345 / 688 93 758
i.callsen@buerger-fuer-buerger.de

Dennis Chiponda
Netzwerkstelle (p)ostmigrantisches Jugendengagement
d.chiponda@buerger-fuer-buerger.de

Olaf Ebert
Geschäftsführender Vorstand und Projektleiter
Telefon 0345 / 688 93 757 | Mobil 0179 / 78 77 912
o.ebert@buerger-fuer-buerger.de

Walter Grunt
Projektmitarbeiter Modellprojekt JUGENDSTIL*
Telefon: 0345 / 688 98 203
walter@jugendstil-projekt.de

 


Tyra Günther

Social Media Modellprojekt JUGENDSTIL*
tyra@jugendstil-projekt.de

Sophie Leins
Stiftungskommunikation
Projektmanagement
Studie „Engagementförderung in Ostdeutschland“
Telefon: 0345 / 688 98 202 | Mobil 01575 / 26 76 031
s.leins@buerger-fuer-buerger.de

Michael Marquardt
Beratung und Entwicklung
m.marquardt@buerger-fuer-buerger.de

Heike Sobe
Projektassistenz Modellprojekt JUGENDSTIL*
Telefon: 0345 / 688 94 629
h.sobe@buerger-fuer-buerger.de